Почему греется iPhone 4

Почему греется iPhone 4

Существует несколько причин сильного перегрева Айфона 4. Смартфон может сильно греться: при запущенной игре, у которой высокое расширение; при просмотре фильма, которые много «весит»; в общем, при любом действии, которое сильно перегружает процессор. При таких процессах нагревание нормально.

Кроме этого причиной перегрева может стать: повреждение; встряска; попадание воды в корпус Айфона. Вот после таких происшествий лучше сразу обратиться в сервис.

ПРИ ЗАРЯДКЕ
Следует различать нагревание Айфона 4 во время зарядки (когда телефон подключен к зарядному устройству). В первую очередь стоит проверить, корректно ли подключено зарядное устройство и не расшатан ли разъем. Производители утверждают, что небольшой нагрев при зарядке – это вполне естественно. Это значит, что если смартфон подключен к зарядному устройству и немного нагрелся – то это в порядке вещей. Если же он сильно греется, то рекомендуется отключить телефон от зарядки, дать остыть и снова подключить.

Аккумуляторы, которые установлены в Айфоне 4 не обладают памятью и это значит, что их можно подзаряжать в любое время и не обязательно непрерывным циклом. Очень вредно для телефона его использование в момент зарядки. В то время, когда смартфон подключен к ЗУ, лучше не запускать на нем игры или фильмы. Такое использование Айфона может привести к выходу из строя как зарядного устройства, так и аккумулятора.

ПРИ БЫСТРОЙ РАЗРЯДКЕ
Многие жалуются на то, что iphone 4 греется и быстро разряжается. Чаще всего причиной быстрой разрядки Айфона является синхронизация Айклауд.

Все об этом забывают и в комбинации с постоянно включенной передачей данных через мобильную сеть. Так же для лучшей работы устройства лучше не допускать полной разрядки аккумулятора. Для корректной зарядки необходимо, чтобы на индикаторе батареи оставалось не менее одного деления к началу момента подзарядки. Если же аккумулятор садится окончательно и дать ему выключиться, то это может привести к выходу из строя аккумулятора, или к короткому замыканию, или к другим не менее неприятным последствиям.